Компания НИВА-РОЛЛ осуществляет изготовление, замеры и установку всей продукции с применением средств максимальной защиты!

ПН - ПТ 09:00 - 19:00;
СБ 09:00 - 14:00;
ВС 09:00 - 19:00; (по записи)
Проспект Мира, д. 122
zakaz@niva-roll.ru

25.03.2015

Обустраивая комнату ребенка, родители стремятся создать милую и уютную обстановку в актуальных цветовых сочетаниях. Однако необходимо помнить о вопросах безопасности и практичности.

Выбирая между жалюзи и шторами, предпочтения отдаются первым, так как это оптимальные и наиболее безопасные конструкции, не занимающее лишнее пространство. Современные жалюзи производятся из качественных материалов и обладают безупречными характеристиками для комфортной эксплуатации изделий в детской комнате. Данные конструкции могут быть изготовлены из: бамбука, ткани, соломки, дерева или разнообразных полимеров. Вне зависимости от вида материала, он проходит обработку защитными средствами, которые препятствуют выгоранию, загрязнению и впитыванию бытовых и других запахов.

При выборе жалюзи для детской комнаты следует обратить внимание на следующие факторы:

  • Гигиеничность материала должна быть подтверждена соответствующими сертификатами.
  • Необходимо учитывать возраст ребенка.
  • Из представленных моделей жалюзи наиболее оптимальными являются рулонные жалюзи, так как отсутствие ламелей и твердых граней не позволит ребенку запутать или сломать изделие, а также порезаться или обрушить жалюзи на себя.
  • Жалюзи должны легко сниматься и поддаваться чистке.
  • Выбор светопроницаемости тканей зависит от освещенности комнаты и потребностей ребенка. Вы можете отдать предпочтение как полностью непроницаемому материалу для обеспечения спокойного сна, так и полупрозрачному.

Цветовая палитра и дизайн

После выбора безопасных и практичных жалюзи можно начать поиск необходимой цветовой гаммы. Многообразие оттенков и рисунков от компании «НИВА» позволит Вам подобрать цвет, который дополнит или станет яркой изюминкой Вашего интерьера. Мы предлагаем Вам изготовить жалюзи на заказ с любым принтом, который придется по вкусу Вашему ребенку:

  • герои мультфильмов;
  • пейзажи;
  • животные;
  • сцены подводного мира и т.д.

Не бойтесь проявить фантазию, играйте фактурами и цветовыми палитрами! Ведь создавая интерьер детской комнаты, можно самому ненадолго стать ребенком!