Компания НИВА-РОЛЛ осуществляет изготовление, замеры и установку всей продукции с применением средств максимальной защиты!

ПН - ПТ 09:00 - 19:00;
СБ 09:00 - 14:00;
ВС 09:00 - 19:00; (по записи)
Проспект Мира, д. 122
zakaz@niva-roll.ru

25.10.2016

Причины, по которым может понадобиться ремонт рольставен.

Рольставни на гаражРольставни – это удобный и функциональный элемент окна. Во-первых, они обеспечивают надежную безопасность. Во-вторых, внешний вид и функциональная защита от солнца делают их практически незаменимыми. Однако, случается так, что Вам может потребоваться ремонт рольставен. Стоит отметить что более простым конструкциям, например горизонтальным жалюзи для окон пвх, готовым горизонтальным жалюзи практически не требуются ремонт.

Поломки рольставен касаются двух видов функциональных элементов:

  • Двигатели,
  • электроприводы,
  • Полотно рольствани.

Таким образом, можно разделить все поломки на механические, причиненные воздействием третьей силы, и на самостоятельные, приобретенные в следствии большого износа.

Компания ООО «НИВА» дает расширенную гарантию сроком на 1 год (4 полных сезона) на все установленные рольставни. В течении гарантийного периода, в случае поломки наши мастера выедут на Ваш объект, где используются рольставни, и произведут ремонт или замену совершенно бесплатно. Мы используем комплектующие только высочайшего качества, что позволяет нам быть уверенными в том, что все комплектующие исключительно высокого качества.

За полный год эксплуатации, Ваши рольставни пройдут все испытания суровым климатом средней полосы России. Если за это время Вашим рольставням не понадобится ремонт, значит в конструкции отсутствуют дефекты. Рольставни прослужат Вам очень долго.

Чаще всего рольставни страдают от механических воздействий. Злоумышленники, пытаясь проникнуть в квартиру или дом через окно, всячески деформируют полотно. При этом попасть внутрь так и не получается, но рольставни после такой попытки обязательно потребуют ремонта или замены, особенно часто страдает замок для рольставен.

куда обратиться для ремонта

Если Вашим рольставням понадобился ремонт, в первую очередь следует связаться с фирмой изготовителем. Сотрудники фирмы точно знают какое оборудование с какими конструктивными особенностями было установлено в Вашем доме. Таким образом, на вызов бригада монтажников возьмет с собой все необходимые запасные части. Ремонт в таком случае, скорее всего, займет не больше одного рабочего дня и произойдет прямо у Вас дома. Не придется демонтировать и отвозить конструкцию на завод. Вам не придется ожидать несколько дней до завершения ремонта. И, главное, в случае не гарантийного ремонта, не придется оплачивать несколько выездов ремонтной бригады.